West Nautical провела тренинг для капитанов суперяхт

West Nautical провела тренинг для капитанов суперяхт

Команда West Nаutical, которая включает в себя специалистов по продаже, чартеру и менеджменту суперяхт, провела курс по оперативному управлению, на котором капитаны суперяхт смогли обновить, а также протестировать свои профессиональные навыки и знания на симуляторах 40 и 80-метровых яхт, предоставленных Морским Училищем Саут-Шилдса

Данный тренинг лицензирован Управлением по подготовке к службе в торговом флоте Великобритании  (MNTB), и принять участие в нем могут исключительно капитаны с наивысшей степенью квалификации.

Трехдневный курс – реализация замысла управляющего директора West Nautical Джеффа Мура, который основал его 3 года назад, чтобы инициировать изменения в индустрии и помочь капитанам обновить их навыки и знания

Сам Джефф Мур, в прошлом капитан суперяхт с 10-летним стажем комментирует:

«За время моей морской карьеры я заметил, что капитанам суперяхт не хватает тренингов по повышению квалификации, которые помогают поддерживать уже полученные знания.

На капитанах лежит огромная ответственность за многомиллионные яхты и за жизни тех, кто находится на борту, и несмотря на это на протяжении многих лет они не обновляют свои знания, а ведь это грань между жизнью и смертью в экстренных ситуациях»

Г-н Мур считает, что в индустрии должен быть порядок, схожий с индустрией авиации, где пилоты должны тренироваться на симуляторах до 4 раз в год.

Мы видим, что только симулятор дает возможность тренировки приближенной к условиям чрезвычайных ситуаций, но несмотря на это на сегодняшний день морская индустрия не считает подобные тренинги обязательными. Данный факт явился основополагающим для запуска нашего курса, ведь специализированный тренинг позволяет капитанам быть уверенными в своих собственных силах и навыках» — продолжил г-н Мур

Большая часть курса проходит в Морском Училище Саут-Шилдса, где капитаны протестировали свои навыки на симуляторе под наблюдением коллег. После чего они могли просмотреть свои действия и сделать «работу над ошибками»

Еще один день был посвящен посещению лакокрасочной фабрики AkzoNobel, где капитаны посетили лабораторию научных исследований и узнали об инновационных технологиях в данной области, таких как специальное покрытие для яхт, технологии его применения и ухода.

Также капитаны прошли авторский курс по спасению жизни от эксперта морской медицины, члена Ассоциации Медицинской Поддержки в открытом море (MSOS), Доктора Спайка Бриггса.

Капитан 85-метровой суперяхты ‘Areti’ Пьерс Френч рассказывает о курсе:

«Мне очень понравился тренинг, и я считаю необходимым, тренировки капитанов на симуляторах для обновления своих навыков. Сложно предсказать, какова будет твоя реакция в экстренной ситуации, ведь, к счастью, в реальной жизни они случаются крайне редко. Благодаря пройденному курсу я почерпнул много знаний, которыми я поделюсь со своей командой»

Офисы компании West Nаutical находятся в Москве, Ньюкасле и Антибе. Мы предоставляем полный спектр услуг по продаже, чартеру и менеджменту суперяхт. Благодаря высокому успеху тренинга в текущем году, мы планируем следующий такой курс уже на 2018 год.

Возврат к списку